Нужно ли будет совершенно летнему наследнику доказывать свое право на наследство в суде?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если представитель несовершеннолетних детей в течение полугода не заявил об их правах о наследовании недвижимости и на сегодняшний день одному из наследников исполнилось 18 лет, как действовать в данной ситуации? Нужно ли будет совершенно летнему наследнику доказывать свое право на наследство в суде? Благодарю.
Здравствуйте, Ольга!
По Вашей ситуации есть много мелких нюансов, которые влияют на исход. Например, когда исполнилось ребёнку 18? Сколько прошло времени? Почему не обратились? Кто где был прописан? Считается ли совершеннолетний, что его права нарушены, и он хотел получить долю?......
Таким образом, чтобы дать полноценную консультацию, необходимо установить много обстоятельств.
В целом, совершеннолетний наследник может обратиться в суд, если считает, что его права были нарушены. Такая судебная практика имеется.
Для получения подробной консультации, напишите мне в чат. Детальная работа и профессиональная помощь в чате являются платными услугами.