Обращалась к губернатору, рекомендовано обратиться в военную прокуратуру для получения всех выплат
Здравствуйте!
Муж погиб на СВО в декабре 2025 года. Тело, как и документы свидетельствующие о смерти до сих пор не доставили. Есть только извещение о гибели. Обращалась к губернатору, рекомендовано обратиться в военную прокуратуру для получения всех выплат. Помогут ли нам там?
рекомендовано обратиться в военную прокуратуру для получения всех выплат. Помогут ли нам там?
В рамках своей компетенции военная прокуратура может провести проверку причин, по которым задерживается доставка тела и передача вам документов.
Если в ходе проверки будут выявлены нарушения, то в адрес лица, допустившего данные нарушения будет вынесено представление об их устранении согласно ФЗ «О прокуратуре РФ».
Данное представление лишь ускорит передачу Вам документов.
Также в военной прокуратуре Вам разъяснят дальнейший порядок Ваших действий по получению выплат и рекомендуют обратиться за их получением с документами в военкомат.
Здравствуйте. Муж соч , забрала вп. Допрашивали в военной прокуратуре . Там остались документы и мед документы, его закинули на передок . Документы и даже личный номер остался в прокуратуре. Могу ли я забрать его документы с военной прокуратуры
Здравствуйте . мужа после тяжелого ранения в руку после реабилитации отправили на ввк в госпиталь в лнр В/Ч 29660. ранение было тяжелое. у него было осколочное ранение в руку, рука плохо работает, логтевой сустав не поворачивается(ротация с сильной болью и очень небольшая), пальцы на руке не чувствительны,немеют, рука холодная,синюшного цвета,если он держит ее внизу, не может даже ложкой есть этой рукой и тд. В жалобах во всех документах это конечно отсутствует. Начальник ВВК после лечения и реабилитации на основании осмотра хирурга отказал в ВВК(документ без названия) ,ссылаясь на Указание № 161/1/1/17082 . Никакой консультации невролога или инструментальных обследований не было, последствий ранения по заключению хирурга нет. По закону и медицинской логике, при оскольчатом переломе со смещением после этапа реабилитации врачи обязаны сделать контрольный рентген (а в идеале КТ), чтобы увидеть, как именно срослись кости. Без свежего снимка утверждение в документе о том, что «последствия ранения отсутствуют», является подлогом, так как оно не подкреплено объективным исследованием.
Рука болит. Его отправили служить дальше, он находится без связи.. как нам действовать дальше? если он в зоне СВО. куда подавать жалобу
в Военную прокуратуру Объединенной группировки войск, ?
Копия: В ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» МО РФ?
Или в вышестоящую комиссии — ФГКУ «ГЦ ВВЭ» МО РФ (Филиал № 2, г. Ростов-на-Дону) или в Главном центре ВВЭ (г. Москва)»,
Центр военно-врачебной экспертизы МВО (Московского военного округа ? чтобы ! не навредить ему!?
Добрый день! хотим подать жалобу на фонд кап ремонта, потому что третий год обращаемся, нам не делают кап ремонт крыши в 2 этажном, 2 подъездном доме, ремонт не производился с 1970 г. как дом построен, все перекрытие уже истлело. У меня с 2024 г. сильно залило квартиру, ничего сделано не было, в 2025г. наш дом стоял в плане на кап ремонт, но вместо этого нам делали укрепление фундамента и отмостку все лето до глубокой осени, а крышу так и не сделали, денег не выделили. В 026г. было много снега, к весне почистили крышу с ломами- долбили и мою квартиру просто снесло водой с крыши. Лилось весь февраль, вся квартира в черной плесени. пропала вся мебель. все остальное тоже-книги. картины, музыкальные инструменты, дорогое оборудование для записи, в общем все остальное.
Как правильно подать жалобу от всего дома в ГУСТ М.О. (в Главгосжил инспекцию) и в прокуратуру?
Здравствуйте у нас погиб родной брат на Сво, все выплаты положены отцу. Но отец нас не ростил, можем мы его лишить родительских прав. Чтоб он не получил выплаты
здравствуйте, подписал контракт на СВО в 2022 году в городе Санкт-Петербург, получил выплату в размере 300 тысяч рублей, в 2024 году продлил контракт ещё на три, возможно ли как-то добиться выплат. Так же почему не рефенансируетгосударство все выплаты, ибо в подразделениях возникают споры чем человек поступивший на службу в 2026 году отличается от нас? Чем отличаются военнослужащие приходящие с Краснодарского края от нас с Санкт-Петербурга, ибо в краснодарском крае есть выплаты за продление, а в СПб их нет?