Доброе утро как получить мне регионольную выплату за погибшего сына на сво пол года назад прописка Ростов на

Доброе утро как получить мне регионольную выплату за погибшего сына на сво пол года назад прописка Ростов на дону и уходил по контракту с Ростова на дону куда надо идти или ехать документы все имею о гибели сына подскажете пожалуйста мне Игорь Николаевич меня будем знакомы...

, Игорь Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Игорь Николаевич.
В Ростовской области за гибель военнослужащего на СВО положена региональная выплата в размере 2 миллиона рублей (согласно Указу Губернатора РО № 24). Эта сумма делится в равных долях между супругой, родителями и детьми погибшего.
Вам необходимо обратиться в Орган социальной защиты населения по месту жительства (прописки) вашего сына или по вашему месту жительства в Ростове-на-Дону, либо через любой офис МФЦ (Мои документы) в Ростове.

Возьмите с собой следующие документы:
Ваш паспорт.
Свидетельство о смерти сына (гербовое).
Свидетельство о рождении сына (чтобы подтвердить, что вы отец).
Справка о гибели (форма №5), выданная воинской частью или военкоматом.
Реквизиты вашего банковского счета (карта «Мир»).
Документы, подтверждающие участие в СВО (выписка из приказа об исключении из списков части).

Помимо региональных 2 млн, вам положена федеральная президентская выплата (сейчас это около 9,4 млн рублей с учетом индексации). Ее оформляют через воинскую часть сына или через военкомат.
Срок: По закону решение о выплате принимается в течение 10–30 дней после подачи заявления в соцзащиту.

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов

Игорь Николаевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Игорь Николаевич, для положительной оценки зеленый плюс кликните (на ответе).

Благодарю.