Здравствуйте, мой сын находится в армии, отца забрали на СВО, с отцом ребёнка жили в гражданской браке, может ли мой сын сделать отцовство, и как это сделать
Здравствуйте, мой сын находится в армии, отца забрали на СВО , с отцом ребёнка жили в гражданской браке ,может ли мой сын сделать отцовство, и как это сделать.
, Земфира, г. Учалы
Марина Сергеева
Здравствуйте, если не будучи в браке на момент рождения вашего сына не добровольно через ЗАГС не устанавливали отцовство, то сейчас вашему гражданскому супругу нужно заверить бланк заявления об установлении отцовства в части, где он вписывает свои данные, командиром части и выслать вам. А вы уже с данным документом и заполненной своей частью идете в ЗАГС и получаете свидетельство об установлении отцовства. Если отец ребенка не согласен на добровольное установление, то установление отцовства возможно в судебном порядке, по заявлению сына, либо вашему заявлению.