Сегодня 30.03.26 и помощник судьи говорит, что решение до сих пор не вступило в силу, т.к сначало они ошиблись с
Здравствуйте. 18.12.25 было вынесено заочное решение суда. Сегодня 30.03.26 и помощник судьи говорит, что решение до сих пор не вступило в силу, т .к сначало они ошиблись с отправлением ответчику уведомления, а теперь отправили и нужно ждать ещё месяц , чтобы у ответчика было время на обжалование . Что делать в такой ситуации ?
Здравствуйте.
Если у суда не было подтверждения надлежащего вручения, они обычно считают, что срок еще не истек; после надлежащей отправки/вручения у ответчика есть 7 дней на заявление об отмене заочного решения, а затем — еще срок на апелляцию в 1 месяц.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!
С уважением, юрист – Хоров А.Г.