Льготы только по выходу на пенсию предоставляются?
Здравствуйте !Я ветеран труда, 40 лет мне по возрасту, какие льготы положены по Свердловской области. Льготы только по выходу на пенсию предоставляются?
, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
40 лет мне
Право на льготы возникает только после достижения возраста, дающего право на страховую пенсию.
Основание: Закон Свердловской области от 25.11.2004 N 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»
Статья 11. Меры социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года
Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, настоящим Законом Свердловской области устанавливаются следующие меры социальной поддержки: