Обратилась в поликлинику для получения справки от нарколога и психиатра для получения водительского удостоверения
Обратилась в поликлинику для получения справки от нарколога и психиатра для получения водительского удостоверения. Прописана по адресу больше года, но имела временную регистрацию до постоянной прописки. Мне отказали, ссылаясь на какое то постановление правительства, что я должна быть прописана не менее трех лет. И оправили запрос по старой прописке.
Здравствуйте.
Требование о необходимости проживания по месту прописки не менее трёх лет для получения справок от нарколога и психиатра не основано на действующем законодательстве. Согласно нормативным актам, такие справки можно получить по месту постоянной регистрации или месту временной регистрации (пребывания), если срок временной регистрации составляет более 6 месяцев.
Желаю Вам удачи!