Здравствуйте, служил в армии в 80 года, был в Афганистан с февраля по июнь, но не пользуюсь льготами, так как
Здравствуйте, служил в армии в 80 года, был в Афганистан с февраля по июнь, но не пользуюсь льготами, так как делали запрос в архив в Подольске и пришел ответ, что в это время воинская часть находилась в Афганистане, но в списках по именно не значится, есть ли возможность доказать, что я там был, чтобы получать льготы?
Вы бы еще десяток лет подождали. Так, чтобы не осталось в живых ни одного свидетеля… Вопрос решается в суде путем установления факта, имеющего юридическое значение. Практика обширна. В том числе и моя личная. Можете поискать решение Калужского районного суда (и областного — апелляция) по делу Марьянченко К.С. (например).
Здравствуйте, да, шанс доказать это есть, даже если архив не дал прямого подтверждения. Обычно в таких делах поднимают не один документ, а весь комплект: военный билет, приказы, архивные справки, данные о сослуживцах, награды, записи из личного дела. В подобных ситуациях важна именно грамотная правовая сборка доказательств. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)