Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попросил жену толкнуть машину, так как не запускалась, она была немного выпившая 0, 21 про миля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попросил жену толкнуть машину, так как не запускалась, она была немного выпившая 0,21 про миля. Так же лишена в/у в 2022 году за опьянение. Остановили гибдд, мы объяснили причину почему села за руль, в итоге увезли в отдел супругу. Машина по статье 264 без частей на штраф стоянке. Я владелец автомобиля, дознаватель сказал что нет пока материала и не может посмотреть, сегодня звонили, сказали в дежурной части что материалы у дознавателя. Как я могу забрать машину? И что будет с супругой? Ведь тут получается вина то моя, а не ее
Здравствуйте, у супруги ситуация серьезная: при повторном управлении в опьянении уже возможна уголовная ответственность, а по машине многое зависит от того, признают ли ее орудием преступления и чья собственность подтверждена документами. Вам сейчас важно срочно выстроить позицию по возврату авто. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте.
В вашей ситуации возникли два взаимосвязанных вопроса: как забрать автомобиль со штрафстоянки и какие последствия могут быть для супруги.
Уточните информацию в ГИБДД. Позвоните в дежурную часть по номеру 112 или 02. Оператор должен сообщить адрес штрафстоянки и информацию о том, кто оформлял задержание автомобиля.
Желаю Вам удачи!