Мы покупатели квартиры в которой 3 собственника по 1/3 на каждого, квартира приватизтрована в 2009 году.В 2012 году у собственника родился сын и он его прописал
Мы покупатели квартиры в которой 3 собственника по 1/3 на каждого, квартира приватизтрована в 2009 году.В 2012 году у собственника родился сын и он его прописал. В 2015 году сын был снят с регистрационного учёта и прописан по другому адресу. Имеет ли сын право на долю или какие либо права на эту квартиру при достижении совершеннолетия?
, Людмила, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Сын собственника прав на долю в квартире не имеет, поскольку на момент приватизации 2009 года он не был рожден и участником приватизации не являлся. Регистрация и снятие с учета прав на недвижимость не порождают.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!