Здравствуйте у меня такой вопрос я работал на газели компании попал в аварию в ДТП виноват я В итоге другое

Здравствуйте у меня такой вопрос я работал на газели компании попал в аварию в ДТП виноват я

В итоге другое авто не доволен сколько ей выплатила страховка и подаёт в суд компанию а мой работодатель говорит что все судебные росходы выплачивать должен я как поступить в такой ситуации ?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В зависимости от конкретных обстоятельств ДТП (как оформлено, были ли Вы привлечены к административной ответственности и.т.п.) могут быть разные варианты — как полное возмещение вреда, так возмещение в размере среднемесячного заработка или полное освобождение от такого возмещения. Подробную практику по похожей ситуации с судебными решениями и образцами возражений на иск можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/261  Если не разберетесь сами — обращайтесь в личные сообщения, подготовим позицию конкретно по Вашей ситуации