Не сули я ответственность за автомобиль и если человек попадётся заново, чем мне это грозит?
Я забрал машину со штраф стоянки. Не сули я ответственность за автомобиль и если человек попадётся заново, чем мне это грозит?
Здравствуйте!
Как собственник транспортного средства вы будете нести ответственность за происходящее с Вашим имуществом. Исходных данных предоставленных Вами мало, могу пояснить, что если речь идет о передаче транспортного средства лицу заведомо права управления транспортным средством, то это вполне основание для привлечения Вас к административной ответственности.
ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.