Разумеется это не понравилось хозяйке, теперь она грозит судом, что я нарушил договор, т.к
У соседей сверху случился пожар, пожарные все потушили и затопили общий коридор в подъезде. Через несколько месяцев я в съемной квартире обнаружил черную плесень. Вызвал мастера, он сказал, что все пошло из коридора, где произошло затопление. Плесень появилась на стенах, паркет вздулся, что означает плесень ещё и под полом. Сразу сообщил хозяйке квартиры, что в ее квартири жить опасно для жизни, поэтому я разрываю договор и сьезжаю на другую кварг. Разумеется это не понравилось хозяйке, теперь она грозит судом, что я нарушил договор, т.к. испортил квартиру. Что делать в таком случае? Завтра пойду в УК составить акт осмотра. Что ещё можно сделать?
Здравствуйте!
Акт осмотра УК — верный шаг. Также зафиксируйте ущерб фото и видео, закажите независимую экспертизу плесени. Вина за состояние квартиры лежит на собственнике и управляющей компании, допустивших затопление. Вы вправе расторгнуть договор при угрозе здоровью.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!