Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оформлена семейная ипотека 29.10.2024 г., при оформлении сделки Домклик
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оформлена семейная ипотека 29.10.2024 г., при оформлении сделки Домклик оплачивался, по истечении года подписку не продлевали, но и не отменяли, просто не оплатили, ставку банк поднял на 1% и уже 5 месяцев платим по повышенному проценту, можно ли воспользоваться данной схемой, чтобы вернуть прежнюю ставку 6% ? Возможно теперь нужно подписку оплатить и продлить, а затем по Вашей схеме требовать доп.соглашения, помогите советом, пожалуйста
Здравствуйте.
Чтобы понять, можно ли вернуть прежнюю ставку по семейной ипотеке после прекращения подписки «Домклик Плюс», необходимо внимательно изучить условия кредитного договора и сопутствующие документы. Именно там прописаны правила изменения процентной ставки и последствия нарушения обязательств.
«Домклик Плюс» — пакет услуг от Сбербанка, который включает скидку на ставку по ипотеке, страхование жизни и здоровья заёмщика, а также подписку «СберПрайм». Скидка действует при условии ежегодного продления пакета и своевременной оплаты.
Желаю Вам удачи!