Инесса, добрый день!
Право собственности на жилое помещение не обязывает собственника оформлять в нём регистрацию.
Согласно ст. 209 Гражданский кодекс Российской Федерации:
«Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом».
Регистрация носит уведомительный характер и не связана напрямую с правом собственности.
Что касается ребёнка, то согласно ст. 20 Гражданский кодекс Российской Федерации:
«Местом жительства несовершеннолетнего… признаётся место жительства его родителей».
То есть ребёнок, как правило, регистрируется с родителем по месту фактического проживания, а не обязательно по месту собственности.
Получается, что Вы не обязаны регистрироваться в новой квартире только потому, что она находится в собственности. Ребёнок также регистрируется по месту проживания с родителем, а не автоматически в принадлежащем ему жилье.
Если мой ответ был Вам полезен, буду признательна за его оценку. Если потребуется судебная поддержка, Вы можете написать мне в чат.