У меня арестовали карту ООО Легин Финанс кто это такие?

, Айгуль, г. Санкт-Петербург
Алексей Таршиков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

ООО «Легал Финанс» — коллекторское агентство. Скорее всего ваш долг был выкуплен этой организацией.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

арестовать карту могут только приставы. идите к ним и разбирайтесь

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

Аресты на карты просто так не накладываются, а деньги просто так не списываются. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом.

Даю пошаговый план действий.

  1. Вам нужно узнать, есть ли в отношении вас исполнительные производства, возбужденные именно приставами. Это можно посмотреть на Госуслугах или на сайте судебных приставов.
  2. На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  3. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  4. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!