Как стать участником НИС для участника СВО, с какого момента идут начисления по программе?

Как стать участником НИС для участника СВО, с какого момента идут начисления по программе?(идут ли начисления с момента подписания контракта и присвоения статуса ветерана боевых действий или лишь с момента внесения в программу НИС)

, Александр, г. Иркутск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, участие в НИС возникает не из самого факта контракта или статуса ветерана, а с момента включения военнослужащего в реестр участников. Именно с этой даты обычно и идут накопления. Поэтому здесь важно проверить, когда именно вас включили и не было ли задержки по документам. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Включение в программу начинается с момента включения военнослужащего в реестр участников.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.