Какие документы необходимо оформить для отказа родителей от всех выплат их доли в пользу ребенка участника СВО?
Здравствуйте. Участник СВО в случае своей гибели , хочет чтобы все выплаты федеральные, страховые и региональные были выплачены его законной супруге и дочери. Какие документы необходимо оформить для отказа родителей от всех выплат их доли в пользу ребенка участника СВО?
Здравствуйте .
Обычно требуется заявление об отказе от выплаты в пользу другого члена семьи. Оно составляется в свободной форме. Если родители захотят отказаться от выплат и не подадут заявление на получение денег эти средства могут не быть автоматически перераспределены в пользу родителей, а не выплачены вовсе, то есть заморожены.Чтобы деньги поступили именно дочери, нужен официальный отказ в ее пользу.
Можно обратиться к нотариусу и оформить отказ нотариально (это повысит юридическую силу документа, часто требуют именно нотариальный отказ).
С уважением, Марина Александровна.