Скажите куда и как обратится по этому вопросу и какие документы нужно собрать, чтобы обратится в суд
У нас сосед поставил баню на расстоянии 3 метров от моего деревянного дома. Скажите куда и как обратится по этому вопросу и какие документы нужно собрать, чтобы обратится в суд
Здравствуйте!
Минимальное расстояние от бани до деревянного дома соседа — 8 метров. Обратитесь в местную администрацию и пожарный надзор с жалобой. Для суда потребуются: кадастровый план, фото-, видеофиксация, заключение кадастрового инженера, письменный отказ соседа устранить нарушение.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Если баня соседа стоит в 3 метрах от вашего деревянного дома, это может быть серьезным нарушением пожарных и строительных норм. Я бы советовала сначала собрать фото, выписку ЕГРН, схему участка и направить жалобу в администрацию и МЧС. Для суда важно всё зафиксировать правильно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)