Моя мама находиться в стадии деменции, она является собственником дома, в котором проживаю только я, ее дочь
Здравствуйте! Моя мама находиться в стадии деменции, она является собственником дома, в котором проживаю только я, ее дочь, на данный момент мне нужно прописать своего мужчину в дом, но как мне поступить, как оформить доверенность на себя от мамы
Если человек не осознаёт свои действия и не может принимать самостоятельные решения, оформление доверенности становится невозможным. В таких случаях требуется оформление опекунства через суд.
Процесс включает следующие этапы:
Признание недееспособности. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением и предоставить медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья больного.
Назначение опекуна. Опекун получает полномочия представлять интересы больного, распоряжаться его имуществом и выполнять все юридические действия от его имени.
Полномочия опекуна. Опекун может оформлять документы, распоряжаться имуществом подопечного, управлять его финансами и выполнять любые другие действия, которые необходимы для обеспечения интересов больного.