Свекровь имея доверенность подала на развод

здравствуйте, муж находится на сво. Его признали безвести пропавшим. Свекровь имея доверенность подала на развод. в вправе ли она нас развести?

, Екатерина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Свекровь не вправе самостоятельно развести вас по доверенности, так как расторжение брака — это личное действие, которое нельзя поручить другому человеку, даже при наличии нотариальной доверенности. Подача заявления от имени мужа его матерью незаконна. Вам необходимо срочно обжаловать действия в суде.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!