Добрый день, на какие выплаты имеют права взрослые дети, за погибшего на сво отца?
Добрый день, на какие выплаты имеют права взрослые дети, за погибшего на сво отца? Родителей у бойца в живых нет, кроме 2-х взрослых есть один несовершеннолетний ребенок.
, Полина, г. Москва
Алексей Хоров
Добрый день.
При гибели военнослужащего, членам его семьи полагаются выплаты
5 млн рублей на основании указа Президента РФ от марта 2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
3, 6 млн рублей на основании Закона от 1998 года № 52-ФЗ
5,5 млн рублей на основании Закона от 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».