Могу ли я по доверенности получить квартиру и оформить на себя?
Добрый день, Людмила. Согласно п.3 статьи 182 Гражданского Кодекса РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Считается, что в такой сделке возникает конфликт интересов. Вы не можете одновременно защищать интересы продавца (продать дороже) и свои интересы как покупателя
Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.
С уважением, С.Н.Михайлов
Здравствуйте, по доверенности можно действовать от имени собственника: получать документы, подавать на регистрацию, подписывать договор, если это прямо указано в тексте доверенности. Но оформить квартиру на себя по обычной доверенности нельзя, если нет специальных полномочий и законных оснований. Тут важно смотреть сам документ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)