Что могут взыскать судебные приставы при долги в банк?
Я состою в законном браке. Муж брал машину в кредит и сам оплачивал. А у меня есть кредиты по которым сейчас у меня нет возможности платить, так как сумма моих платеже во много раз превышает мой доход,я потеряла бизнес. Если дело дойдет до суда и до приставов, смогут ли приставы конфисковать машину у мужа?
, Людмила Каширина, г. Невинномысск
Наталья Яковлева
Да, машина не относится к тому имуществу, обращение на которое ограничено законом.
Не смотря на то обстоятельство, что ваш супруг сам оплачивал кредит, вы находитесь в законном браке, что означает установления для вас специального режима. Все приобретенные вещи — совместно нажитое имущество.
Взыскание может быть осуществлено только на вашу долю