Проживаем на территории ДНР гр.муж Азербайджанец просочился паспорт его забрали поместили на ИВС есть дети
Проживаем на территории ДНР гр.муж Азербайджанец просочился паспорт его забрали поместили на ИВС есть дети но на него не записаны так как не сделали документы то короновирус то ещё что то ,7 апреля вступает в силу приказ о его вытворении его отправят домой я так понимаю подскажите сможем ли мы оспорить вытворении если сделать ДНК может на детей или расписаться в Азербайджане снимут ли ему запрет и на сколько это вероятно как нам поступить не понимаю в большой растерянности заранее спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
Ситуация, в которой иностранный гражданин сталкивается с угрозой выдворения, требует внимательного анализа правовых аспектов и своевременных действий. В вашем случае есть несколько ключевых моментов, которые стоит рассмотреть.
Возможность обжалования выдворения
Выдворение — это мера административного наказания, которая может быть оспорена в судебном порядке. Жалоба подаётся в суд, который вынес постановление о выдворении, в течение 10 календарных дней с даты его вынесения. Суд может учесть различные обстоятельства.
Желаю Вам удачи!