Можно ли продать дом наследнику, если в нем прописана несовершеннолетняя внучка?
здравствуйте, может ли наследник, то есть сын мамы, которая умерла, продать дом, если там прописана несовершеннолетняя внучка?
, марина, г. Новосибирск
Здравствуйте!
Да, если ребенок не является собственником, то его регистрация (прописка в данном жилье) не является препятствием к продаже, но может затруднить переговоры с покупателями.
Обратите внимание, что новый собственник сможет принудительно выписать всех зарегистрированных лиц, включая несовершеннолетнего ребенка. Для этого ему будет нужно обратиться в суд.
Перепрописать несовершеннолетнего ребенка по новому месту жительства можно только вместе с одним из его родителей (законных представителей).