Документ по окончании погашения долга

Добрый день, прошу дать разъяснения по следующему вопросу:

У моего мужа состоялся суд и ему присудили долг, который сразу погасить мы не смогли. При этом наложили арест на имущество – коммерческая недвижимость (здание автосервиса). Погашали долг постепенно в течении года , после того как погасили долг , судебный пристав вы дал мужу на руки лишь постановление о снятии ареста с имущества , а постановления о прекращении исполнительного производства или еще какой документ , о том , что мы погасили весь долг не выдал , подскажите какой документ мы должны попросить у судебного пристава для подтверждения погашения всего долга.

, Надежда, г. Георгиевск
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

ФЗ  от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Требуйте у пристава копию постановления об окончании исполпроизводства.

Удачи Вам!