Я получил свидетельства о госпрограмме переселения соотечественников при подачи документ на гражданство от
Я получил свидетельства о госпрограмме переселения соотечественников при подачи документ на гражданство от меня и моего супруга она тоже участник инспектор требует сертификат знание русского языка истории и законодательства РФ на уровне гражданство и требует обязательного официальный работ и справку о доходах
Я в Уфе РБ Кировский район это требование закона?
Здравствуйте.
Требования, которые вы упомянули (сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ, а также обязательное наличие официальной работы и справки о доходах), не являются обязательными для получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Эти условия противоречат действующему законодательству.
Желаю Вам удачи!