Проблема такая сосед решил залить подпорную стену между моим и своим участком, пригласил в гости, показал
Всем доброго дня. Проблема такая сосед решил залить подпорную стену между моим и своим участком, пригласил в гости, показал листок на котором было нарисован рисунок от руки с этой стенной без указание высоты и материала, мы согласились и все вроде бы не плохо, но приехали через пол года на участок и увидели стену под 3 метра высотой из бетона и еще забор метра 2 в общей суме метров 5 , но еще он пристроил гараж к дому со скатом в нашу сторону , недавно снег упал с гаража к нам на участок. Как быть теперь не понятно, солнце вообще после 12 не попадает на участок и я так понимаю вся вода будет литься с кровли гаража к нам на участок. Насколько имеет силу этот листочек который мы подписали с рисунком и как с ними теперь бороться и есть ли смысл?
Подписанный листок с рисунком без указания параметров не является юридически обязывающим документом. Сосед нарушил нормы инсоляции и отвода воды. Рекомендую обратиться в местную администрацию и суд с требованием устранить нарушения и возместить ущерб.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
Здравствуйте,на днях а точнее в ночь суботы произошла такая ситуация,возле подъезда встретился со знакомым и мы решили с ним выпить,через какое-то время подошли двое мужчин мне не знакомых но он их немного знает,в итоге они выпили с нами,после чего мой знакомый пошёл дамой а я остался с этими мужчинами,всё происходило нормально до определённого момента,в какой-то момент один из них предложил мне посидеть у них дома так как они жили в том же доме,я согласился и мы пошли в квартиру,не чего не предвещало беды но в какой-то момент они начали расспрашивать точный адрес где я живу и где я жил,я решил не называть им точные адреса и после того как я назвал адрес(не тот на котором я проживал и проживаю)эти мужчины начали для чего-то искать эти места после чего последовали крики что я ЛГУ,также последовали угрозы после которых я решил покинуть это помещение,но когда я покидал помещение один из них набросился сзади и начал душить,мне удалось вырваться но они пошли на улицу за мной,продолжали кричать угрожать и кричать,это продолжалось долго,я предупредил их что буду вызывать полиции,что я и сделал(полиция так и не приехала)после длительного конфликта(я пытался чтобы всё это было зафиксировано на камерах возле подъезда и в дальнейшем возле магазина)вышла девушка и одекватно с ними пообщалась и в моменте сказала мне чтобы я заходил,я зошёл рассказал ситуацию то что группа лиц нападала угрожала,она сказала что это наркоманы,в итоге я с ней сидел общался минут 30 после чего я решил что не всю же ночь мне сидеть у неё решил выйти и проверить ушли ли они,мы вышли с ней и их не было,я решил зайти в круглосуточный(он находился прям в соседнем доме)после чего вышел продолжал общаться с девушкой и буквально минут через 5 вижу их снов,я надеялся может чно они успокоились,но к сожелению это не так,они как только меня увидели начали кричать,угрожать и кидаться на меня нанося удары(у них были какие-то странные стеклянные и в тот же момент бешеные глаза)я подумал что это белочка какая-то,это продолжалось очень долго,они не отпускали меня домой,также наносили удары,по голове,торсу да и в общем куда подали,я постоянно говорил чтоб они успокоились,один из них вообще начал раздеваться,тоже не понятно для чего,в моменте я обнаружил что на мне нет золотой цепочки примерной стоимостью137000т.р.попытался посветить в низ может упала куда(но какие там поиски когда на тебя прыгают 2 неодеквата)так же один из них сказал что знает где моя цепочка,они долго ограничивали мою свободу(всё продолжалось примерно с 1ночи и до 6 утра)я пытался уйти но когда отворачивался следовали удары в затылок,в итоге у меня получилось уйти но они меня преследовали с целью узнать где я живу и кричали угрозы
Добрый день. Если квартира не коммунальная, а гостиничного типа, т.е. на несколько комнат одна душевая и туалет. Я являюсь собственником двух таких комнат. Сдаю обе в аренду. В одной есть душевая комната, во второй-нет. Соседи-собственники повесили замок на душевую и не разрешают моему квартиранту ею пользоваться. Хочу узнать на сколько правомерны такие действия соседей, если комнаты сдаются по договорам?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня недавно умерла мама и отец с инсультом левой стороны, родственники не берут его, а я в семье один не братьев ни сестёр, у меня нет возможности содержать его, мне надо на работу, я жил отдельно от родителей, к себе взять тоже не могу у моей девушки мама тоже инвалид, она не справиться с ними с двумя пока я работать буду, можно ли написать отказ от отца инсультника?
Здравствуйте если я получаю пенсию по потеря кормилица на себя и своих детей и хочу устроиться на работу через самозанятость , могут ли с меня снять пенсию или с моих детей?