Как обезопасить себя и детей, чтобы в случае чего, ребёнок совершеннолетний от первого брака мужа, не мог претендовать на его часть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если квартира была куплена в браке,с участием маткапитала,но оформлена на 3 (дети и я). Муж не вписан в собственность. Как обезопасить себя и детей,чтобы в случае чего,ребёнок совершеннолетний от первого брака мужа ,не мог претендовать на его часть?

, Елена, г. Рязань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Поскольку квартира оформлена без супруга, его доля отсутствует, а значит, совершеннолетний ребёнок от первого брака не вправе претендовать на имущество. Нотариальное соглашение о распределении долей между Вами и Вашими детьми дополнительно закрепит права собственников.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!