Арендодатель также требует от меня доплату за коммунальные услуги, хотя я просил его вычесть стоимость счетов из залога и отправить остаток, но он отказывается

Здравствуйте, я снял квартиру по договору, в котором было указано, что проживание бесплатное, но я платил арендную плату ежемесячно. Я внесл залог арендодателю, но он отказывается его вернуть. Арендодатель также требует от меня доплату за коммунальные услуги, хотя я просил его вычесть стоимость счетов из залога и отправить остаток, но он отказывается. Что мне делать?

, Loco, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Договор с указанием на безвозмездное проживание при фактической оплате создаёт правовую коллизию. Рекомендую направить арендодателю письменную претензию с требованием возврата залога за вычетом коммунальных платежей, затем обратиться в суд с иском о взыскании удержанных средств.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!