Может ли без уведомления остальных собственников хозяин доли мне её подарить?
Добрый день,хочу приобрести по договору дарения долю в участке земли сельскохозяйственного назначения.Собственников трое.Доли в натуре не выделены.Может ли без уведомления остальных собственников хозяин доли мне её подарить?
Здравствуйте!
Дарение доли в земельном участке сельскохозяйственного назначения допускается без уведомления остальных сособственников, поскольку преимущественное право покупки распространяется только на возмездные сделки. Дарение является безвозмездной сделкой, поэтому согласие других собственников не требуется.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте!
Обратите внимание, что если вы с дарителем не являетесь близкими родственниками, у вас возникает обязанность по налогу (ставка 13-15% от кадастровой стоимости).