Здравствуйте, есть ребенок от первого брака в разводе, есть дети рождённые в не брака есть установления

Здравствуйте, есть ребенок от первого брака в разводе , есть дети рождённые в не брака есть установления отцовства как будут считаться алименты в едином пособии только на одного ребенка или на всех условные

, Надежда, г. Иркутск
Анжелика Карепина
Юрист, г. Братск

Здравствуйте

надежда

По факту: при расчёте алиментов и единого пособия учитываются все дети, на которых вы обязаны платить алименты. Если у вас есть ребенок от первого брака и дети, рождённые вне брака с установленным отцовством, выплаты будут рассчитываться с учётом всех детей одновременно, но каждая сумма алиментов выделяется на конкретного ребёнка.

То есть при оформлении единого пособия органы соцзащиты учитывают общее количество детей, но каждому ребёнку положена своя часть, и она не ограничивается только первым или вторым ребёнком. Законодательная основа — Семейный кодекс РФ, ст. 81, 83 и 120, а также правила расчёта выплат в соцзащите.

при расчёте пособия учитываются все дети, а алименты распределяются по каждому ребёнку отдельно, но общий доход и выплаты могут влиять на размер пособия на одного ребёнка.