Муж находится в зоне СВО, как можно оформить доверенность на жену?
Муж находится в зоне СВО, как можно оформить доверенность на жену? Есть связь с мужем через телефон, видео звонок.
, Дарья, г. Москва
Александр Макаров
Процедура оформления доверенности зависит от того, где находится военнослужащий: на территории РФ или в зоне боевых действий. Если боец находится в зоне СВО, допускается нотариальное заверение доверенности командиром с указанием его должности и воинской части. Для оформления на гражданскую жену необходимо указать её паспортные данные, а в самой доверенности — подробно расписать полномочия.
Ольга Капитан
Добрый день.
Дарья, для оформление доверенности присутствие доверителя обязательно .
Оформить доверенность супруг может на месте и заверить командиром части.