Здравствуйте Я училась в ПТУ-6 в 1991-по 1993г и как сирота получала выплоты.И в 92 по 93год выдавалась выплата
Здравствуйте Я училась в ПТУ-6 в 1991-по 1993г и как сирота получала выплоты.И в 92 по 93год выдавалась выплата денежная по тем деньгам крупная сумма 275000.И меня этой выплаты лишили просто за плохое поведение и отчислили.Была глуппой раз взрослые так сказали значит так и должно.А сейчас думаю можно вернуть эти пособия через с суд.Или прошло уже много лет.И не стоит ворошить.
Здравствуйте.
В 1990-х годах регулирование выплат детям-сиротам осуществлялось на основе нормативных актов, действовавших в тот период. Например, Федеральный закон от 21 декабря 1996 года №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривал право на полное государственное обеспечение, включая стипендии и другие виды поддержки во время обучения. Однако условия прекращения таких выплат могли различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и внутренних документов учебного заведения.
Желаю Вам удачи!