Можно ли продавать авто битым, не доначислят ли таможенные сборы, т к авто таможился по 5200 р
Автомобиль приобретен в Японии менее года назад. При использовании в РФ попал в дтп, серьезные повреждения. Авто в тотал не попал. Можно ли продавать авто битым, не доначислят ли таможенные сборы, т к авто таможился по 5200 р. Самому ездить на данном авто в будущем уже нет желания, да и времени на восстановление нет. Нужно авто сейчас
Здравствуйте.
Да, вы можете продать автомобиль после ДТП, даже если он повреждён. Таможенные сборы при этом повторно начисляться не будут, так как они уплачиваются однократно при ввозе автомобиля на территорию РФ и его таможенном оформлении. Если вы уже оплатили утилизационный сбор (например, в размере 5200 рублей для автомобиля старше трёх лет), эта сумма не пересчитывается и не взыскивается повторно при продаже.
Желаю Вам удачи!