Спор с соседями

Мой участок, граничит с соседями, у которых захламленнная территория.Имею ли я право, загородиться от них забором из проф-листа?? Большая часть дня солнце на их участке.

, Лилия, г. Октябрьск
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Лилия!

Вы вправе установить забор на своей территории где угодно.

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если границы Вашего участка установлены на местности, Вы можете поставить забор, это Ваше право. Главное, чтобы этот забор не нарушал права Ваших соседей на использование их участка.