Какие выплаты положены участнику сво при увольнении по категории "Д" ампутация?
Какие выплаты положены участнику сво при увольнении по категории "Д" ампутация? На сегодняшний день.
При увольнении участника специальной военной операции по категории «Д» положены следующие выплаты:
Единовременное пособие: размер зависит от продолжительности службы, составляет от двух до семи окладов в зависимости от общей продолжительности военной службы.
Ежемесячная денежная компенсация: при установлении инвалидности вследствие военной травмы, размер зависит от группы инвалидности.
Оклад по воинскому званию: сохраняется в течение года после увольнения, если общая продолжительность службы менее 20 лет и увольнение произошло без права на пенсию.
Компенсация за неиспользованный отпуск: положена для контрактников, увольняющихся по льготным основаниям.
Для получения указанных выплат необходимо соответствовать определенным условиям и подавать соответствующие документы.