Здравствуйте у меня вопрос по списанию по категории Д

, Александр, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если у вас вопрос по списанию по категории Д, то в общем случае это означает, что по заключению военно-врачебной комиссии человек признан не годным к военной службе, и основанием для увольнения служит именно это заключение; рапорт на увольнение обычно не требуется.

Категория Д обычно ведёт к увольнению по состоянию здоровья, а решение принимается на основании ВВК, а не по желанию командира.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.