В Россию возвращаться не планирую Вопрос 1 - возможно ли сняться с учета удаленно?

Здравствуйте

Мне 41, служил, в России не живу лет 5, недвижки и постоянной регистрации нет в родном городе (только действующая временная в другом регионе россии)

Мне пришло уведомление в виде смс и письма на почту от госуслуг, о том что есть повестка на реестр повесток рф. Сайт реестрповесток пока не удается открыть, так как живу за границей. Но подозреваю, что там приглашение в военкомат для сверки данных. В Россию возвращаться не планирую

Вопрос 1 - возможно ли сняться с учета удаленно?

Вопрос 2 - какие будут последствия если не удастся сняться с учета в отведенное время (7+20)?

, Максим, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам проще оформить доверенность и пусть представитель за вас сходит, узнает обстановку.