Подскажите пожалуйста, на какую выплату я могу претендовать в случае его гибели.?

Здравствуйте, родной брат подписал контракт. Имеет несовершеннолетних детей которые проживают с бывшей женой, а так же имеется отец.

, Наталья, г. Москва
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Кто имеет право на выплату:

Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке. Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак. Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически).

Дети: до 18 лет включительно.

Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно.

Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия.

Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего (требуется документальное подтверждение или решение суда).

И только в случае отсутствия у погибшего указанных родственников, выплаты производятся полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Таким образом, в случае гибели Вашего брата Вам выплаты не положены.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.