Подскажите, если подписывали договор аренды помещения и съехали раньше времени, не подписав акт приема передачи помещения, то будет начисляться оплата дальше?
Здравствуйте!
Подскажите ,если подписывали договор аренды помещения и съехали раньше времени,не подписав акт приема передачи помещения ,то будет начисляться оплата дальше ?
, Алина, г. Петрозаводск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
До подписания акта приема-передачи помещение считается не возвращённым арендодателю, а значит, арендная плата продолжает начисляться. Для прекращения обязательств необходимо оформить акт возврата помещения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Инна Климочкина
Добрый вечер.
У арендатора обязанность по внесению арендной платы существует за все время фактического пользования помещением, то есть с момента его передачи и до даты возврата, что оформляется соответствующими актами.