С какого возраста я смогу получать пенсию по потере кормильца после того как ребенку исполнится 14 лет
Здравствуйте. Сейчас мне 47 лет и я получаю пенсию по потере кормильца мужа военного пенсионера. Так как я ухаживаю за ребенком которому 12 лет. С какого возраста я смогу получать пенсию по потере кормильца после того как ребенку исполнится 14 лет.
, Ирина, г. Тамбов
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
После того как ребёнку исполнится 14 лет, Вы утратите право на пенсию по потере кормильца как лицо, осуществляющее уход. Возобновить получение данной пенсии Вы сможете по достижении Вами возраста 55 лет.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!