Хочу открыть шиноманташку куда обращаться

хочу открыть шиноманташку куда обращаться

, Иван, г. Иркутск
Владислав Соковенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Для открытия шиномонтажа в Иркутске необходимо обратиться в следующие инстанции:

1. Для регистрации ИП — в Межрайонную ИФНС России № 17 по Иркутской области (г. Иркутск, ул. Советская, д. 55). При регистрации укажите код ОКВЭД 45.20.2 («Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств»), который наиболее точно подходит для шиномонтажа.

2. После регистрации — подайте уведомление о начале деятельности в территориальный орган Роспотребнадзора (обязанность предусмотрена ст. 8 Федерального закона № 294-ФЗ).

3. При размещении у дороги — получите разрешение на присоединение к дороге в департаменте дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска (ул. Сухэ-Батора, 11, каб. 21). Это обязательная процедура для придорожных объектов во исполнение Федерального закона № 257-ФЗ.
Лицензия на шиномонтаж не требуется.

Успешного открытия!