Что делать культурно, без ругани в этой ситуации?

У меня муж похоронил маму. Тяжело. Но делать что-то надо. Я знаю только одно, что у него приватизация на 1/2 половины квартиры, которую его родственники считают своей. Мать жила в другой квартире, на кого там доли поделяны, я не знаю, Документов никогда мне и ему не показывали. Что делать культурно, без ругани в этой ситуации??? Спасибо за понимание.

, Наталья, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела в течение 6 месяцев со дня смерти матери. Нотариус запросит сведения обо всём имуществе, включая доли в квартирах, через официальные реестры.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!