Надо ли в этом случе согласие жены на продажу ООО?
ООО создал за 10 лет до вступления в брак. Надо ли в этом случе согласие жены на продажу ООО?
, Александр, г. Пермь
Добрый день, Александр! Согласно пункту 2 статье 256 ГК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Таким образом, продажа доли в ООО не требует согласия супруги, если она была приобретена до брака и не была передана супруге в порядке дарения или раздела имущества после заключения брака.