Здравствуйте, я совершеннолетний парень, у меня есть девушка такая же совершеннолетняя, она ушла из дома, но
Здравствуйте,я совершеннолетний парень,у меня есть девушка такая же совершеннолетняя,она ушла из дома,но ее мама мне звонит,угрожает полицией,то что приедет домой и будет ругаться с моими родителями,просит привести дочь за шкирку домой,это случаем не угрозы в мою сторону?
Здравствуйте.
Угрозы в ваш адрес со стороны матери вашей девушки могут быть расценены как нарушение закона, если они содержат конкретные угрозы причинения вреда жизни или здоровью, а также если у вас есть основания опасаться их осуществления. Однако для квалификации действий как уголовного преступления необходимо соблюдение ряда условий.
Желаю Вам удачи!