Обязаны ли служить в армии РФ граждане с двойным гражданством Таджикистана?

Здравствуйте, у меня есть двойное гражданство Таджикистан и Российская Федерация и мне пришло уведомление о размещении повестки.

Если я поеду в военкомат они имеют ли права дать мне повестку? И что я должен делать. Я служил в Таджикистане обязан ли служить в России. Что делать?

, Фарходжон, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ и международным договорам, граждане с двойным гражданством (РФ и Таджикистан) имеют особый статус в вопросах воинской обязанности. Это связано с Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства от 7 сентября 1995 года.

Желаю Вам удачи!