Что делать для вступления в наследство и для оформления региональных выплат?
Здравствуйте, брату в исправительной колонии выдали гражданство и отправили на СВО. Полтора года назад он погиб на боевом задании, спустя год после смерти тело эвакуировали.
Есть дети и родители которые не могут вступить в наследство( по зарплатной карте) так как в паспорте который выдали ему в тюрьме до СВО нет печати с регистрацией. Так же из-за отсутствия регистрации на момент смерти отказали в региональных выплатах семьям погибших на СВО. Что делать для вступления в наследство и для оформления региональных выплат?
Здравствуйте.
Для решения проблем с вступлением в наследство и оформлением региональных выплат в случае гибели брата на СВО необходимо предпринять несколько шагов, учитывая особенности ситуации.
Согласно законодательству, если человек умер в местах лишения свободы, местом открытия наследства считается его последнее место жительства до заключения под стражу. Наследникам необходимо установить это место и обратиться к нотариусу по этому адресу.
Желаю Вам удачи!