Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с ч.6-ч.8 ст.112 ФЗ Об исполнительном производстве
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.
8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.
При этом, учитывая, что
пристав вышел со мной на связь я сказала что я не против общения если ребенок сам этого захочет, они приезжали дважды и ребенок не захотел общаться,
оснований говорить о том, что Вы препятствовали общению и не исполняли требования исполнительного документа, не имеется.
Судебный пристав при работе с исполнительном документом, устанавливающим порядок общения, обязан был руководствоваться разъясняющим Письмом ФССП России от 28.04.2016 N 00011/16/37579-СВС «Об организации работы по исполнению исполнительных производств, связанных с воспитанием детей», в котором разъясняется о привлечении приставом специалиста (психолога) для установления причин, препятствующих общению.
При установлении нежелания самого ребенка судебный пристав оканчивает исполнительное производство, либо вправе направить в суд заявление о разъяснения порядка исполнения судебного акта.
Судя по всему, перечень всех обязательных действий судебный пристав не произвел.
что делать?
На данный момент
— ознакомиться с материалами исполнительного производства, для этого подать приставу соответствующее ходатайство;
— оспорить постановление об исполнительском сборе в суд.
С уважением